Мобилизованные россияне получат выплаты за декабрь досрочно

Мобилизованные граждане смогут получить выплаты за декабрь досрочно. Деньги поступят на их счета до 25 декабря.

Соответствующее заявление сделала заместитель министра обороны Российской Федерации Татьяна Шевцова в качеств ответа на запрос депутата Государственной Думы Максима Иванова. Пост об этом парламентарий опубликовал у себя в Telegram.

Он отметил, что выплата будет производиться в период с 10 по 20 декабря. Она станет оплатой за прошедший месяц, а сумма за декабрь календарного года будет выплачена до 25 декабря.

Данное исключение было решено сделать для того, чтобы семьи мобилизованных граждан страны не остались без выплаты перед Новым годом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Минфин РФ разрабатывает законопроект, подразумевающий введение отсрочки по арендным платежам за недвижимость и оборудование для призванных в ВС России предпринимателей. Документ может быть принят уже к концу года.

В связи с проведением мобилизации у россиян появляется много вопросов о правовых аспектах жизни. О том, как матери выехать со своим ребенком заграницу, если его отец был мобилизован, в программе ОСН ТВ «Позиция» рассказала председатель Общероссийского движения «За права женщин России», адвокат Людмила Айвар.